«Воспитание – деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства».

В нашей школе создана система воспитания, которая охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, дополнительное образование, разнообразную деятельность и общение, учитывая влияние социальной  среды.

Система воспитательной работы направлена  на социализацию  обучающихся и поддержку талантливых детей.

Основным подходом к организации воспитательного процесса являются системно-деятельностный  и личностно-ориентированный подходы.

Системный подход к воспитанию реализуется через связь внеурочной деятельности с учебным процессом.

Заместители директора по воспитательной работе:

1 корпус (средняя и старшая школа) – Кирбенёва Алена Аркадьевна

2 корпус (начальная школа)  - Побута Ирина Ивановна

• Нормативные документы:

План ВР 2018-2019. Просмотр>>>

Правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина" Просмотр>>>

Программы ВР

• Основные направления в развитии воспитательной компоненты:

Формирование гражданско-правового и патриотического сознания (Митинг посвященный дню памяти Евгения Ивановича Куропаткина, Экскурсия в МБУ «Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева», Солдатские забавы)

Формирование духовно-нравственных качеств (Школьный фестиваль «ЮГРА-наш общий дом», 28 добрых дел)

Интеллектуальное воспитание

Социокультурное и медиакультурное воспитание