«Воспитание – деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства».

В нашей школе создана система воспитания, которая охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, дополнительное образование, разнообразную деятельность и общение, учитывая влияние социальной  среды.

Система воспитательной работы направлена  на социализацию  обучающихся и поддержку талантливых детей.

Основным подходом к организации воспитательного процесса являются системно-деятельностный  и личностно-ориентированный подходы.

Системный подход к воспитанию реализуется через связь внеурочной деятельности с учебным процессом.

Заместители директора по воспитательной работе:

1 корпус (средняя и старшая школа) – Кирбенёва Алена Аркадьевна

2 корпус (начальная школа)  - Кашапова Галина Анатольевна

Штатная численность:

педагог-организатор - 2 чел.,

педагог дополнительного образования - 3 чел.

• Нормативные документы:

План ВР. (I, II, III уровни обучения). Просмотр>>>

План ВР. (5-7 класс) Просмотр>>>

Правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина" Просмотр>>>

Программы ВР

• Основные направления в развитии воспитательной компоненты:

Формирование гражданско-правового и патриотического сознания (Митинг посвященный дню памяти Евгения Ивановича Куропаткина, Экскурсия в МБУ «Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева», Солдатские забавы)

Формирование духовно-нравственных качеств (Школьный фестиваль «ЮГРА-наш общий дом», 28 добрых дел)

Интеллектуальное воспитание

Социокультурное и медиакультурное воспитание

Культуротворческое и эстетическое воспитание (Осенний вернисаж, школьный новогодний квест)

Воспитание экологической культуры (Конкурс агитбригат, хвоинка)

Пропаганда семейных ценностей (День матери, мастер-класс "Крылья ангела")

Воспитание физической культуры, готовности к самостоятельному выбору в пользу здорового образа жизни (Городской Марафон, Заметка хоккеисты, Тонкий лёд, Югорский азимут)

Профессионально-трудовое воспитание

Формирование коммуникативной культуры

• Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год. Уровень основного общего образования и среднего общего образования . Просмотр>>>
  • Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год. Уровень начального общего образования. Просмотр>>>
  • Семейный клуб. Просмотр>>>

Календарь памятных дат
военной истории России - 2017

В рамках «Недели энергосбережения» с 21-25 ноября в школе были проведены  следующие мероприятия, цель которых: привлечение внимания к экономии энергии и энергоресурсов, вовлечение в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.

Категория участников

«Энергия для жизни человека» Просмотр видеоролика «Свет в нашей жизни»

1-4 классы

«Энергосбережение в нашей жизни»

5-8 классы

«Энергосбережение и бережное отношение к окружающей природной среде (расходование энергоресурсов в быту и школе)».

9-11 классы

Интерактивная игра «Живи, как хозяин» («ЖЭКА»)

2-11 классы

Конкурс рисунков «Вместе ярче»

1-8 классы

Поздравляем   спортивную  команду  начальной школы , которая  15 декабря  заняла

3 место в городском открытом  новогоднем  турнире по  настольному  теннису

среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций. А также поздравляем:

Напольского Виктора, ученика 1в класса, занявшего 1 место,

Махмутову  Адедину,  ученицу 4д, занявшую 1 место,

Громову Ольгу,  ученицу 2б,  занявшую 3 место,

Вилкина Савелия, ученик 2б класса, занявшего 3 место.

Молодцы!!!  Так держать!!! Просмотр>>>

11 декабря, в воскресный выходной  в нашей школе прошел  очень интересный  предновогодний  мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки,

который провели родители 1д класса Афонина  Надежда Олеговна и  Бутакова  Алёна.

В работе над созданием «Символа года» принимали участие дети и их родители, которые являются  постоянными членами  школьного семейного клуба «Вместе ЗДОРОВО!».

Не все получалось гладко  и быстро, но каждый ребенок вместе с мамой старался, прикладывал усилия  и на глазах появились замечательные  новогодние петушки.

Мы искренне благодарны нашим родителям  за организацию мастер-класса, инициативу, активное участие в жизни школы и   совместное участие в творчестве. Просмотр>>>

В целях создания условий для развития творческого потенциала и эстетического воспитания детей и подростков в  школе состоялся традиционный конкурс «Новогодняя игрушка-2017» . Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший символ года», «Оригинальная игрушка», «Новогодняя ёлка».  Самыми активными стали ученики  1-х классов.   Итоги конкурса  размещены  на  информационных стендах школы. Все победители будут награждены дипломами и сладкими призами. Просмотр>>>

В парк Победы – за здоровьем.

16 октября, в воскресное утро, в Парке Победы проходили соревнования по спортивному ориентированию с веселым названием на приз «Чупа-чупса». Обучающиеся МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»,  занимающиеся у педагога Никоненко Юлии Михайловны в  секции «Спортивное ориентирование» первый год,  совместно с обучающимися  Центра «Патриот» получили возможность  преодолеть дистанцию «по – выбору», в зависимости от возраста.  Ребята находили от 4 до 9 контрольных пунктов (КП). Не остались в стороне и родители, по желанию можно было принять участие в «Семейном забеге» вместе со своим ребенком.

10 октября 2016 г для  обучающихся  1- 11 классов   МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина» прошёл Единый классный час,  посвящённый Заслуженному строителю Российской Федерации Евгению Ивановичу Куропаткину,  где классные руководители рассказали о жизни и трудовых подвигах Евгения Ивановича, познакомили с книгой, посвящённой  Е.И. Куропаткина «Характер».

УСТАВ